• 设为首页
  • 加入收藏
  • 联系我们
您现在的位置:主页 > 常见问题 > 正文

民办学历是国家承认的学历吗

时间:2019-07-22 22:20 来源:未知 作者:admin 点击:

民办学历是国家承认的学历吗?

民办大学的学历是国家承认的非国民教育系列,属于民办高校颁发的毕业证书,民办高校的毕业证书照比公办院校的全日制国民教育系列毕业证书有一定差距,主要体现在报考研究生和公务员考试会受到一定的限制,但在求职、就业,单位的定岗、晋级、职称评定、各类资格考试等方面均可以通用,属于同等学历。 (您也可以参考中华人民共和国民办教育促进法第三十三条)   

随着我国民办教育促进法的实施和深入,该证书的使用价值越来越高,使用范围越来越广泛。学员毕业后,证书可在本校面向全国的网站上进行电子注册,以供用人单位查验学籍信息,毕业生有完整的毕业档案、成绩单等。
根据国家最新公布的《民办教育促进法》,只要是国家批准的民办高校,其学历与公办学历有同等效力(其学生在校期间都有机会获得国家授予的国家奖学金、助学金以及贫困补助和考硕、考博资格,毕业后工作时社会就业单位不应该有所区别对待。

智辰教育专注民办教育事业   欢迎您的咨询
官方网站
www.zcfirst.com

在线客服
客服1:点击这里给我发消息
客服2:点击这里给我发消息

>>点击在线客服进行咨询!

电 话:010-5948 6069
联系人:王老师 张老师
电 话(微信号)15810491852
电 话:13146774631
地 址:北京鼓楼大街甲1号三层

民办高校 | 民办学历| 北京兴华大学 | 北京经济技术研修学院| 北京长城研修学院| 北京文理研修学院 | 民办学历查询 | 联系我们 | 诚聘英才|